Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1458
Italienische Vase in Keramik
Höhe: 59 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Kobaltblau-wolkiger Glasurgrund. Darauf große, goldstaffierte Blüten und Blätter mit Rotmalerei. Bauchig- ovaloide Form mit eingezogenem Hals und wulstigem, vergoldetem Fußring. Unterseite rotglasiert mit Aufschrift "Made in Italy" mit Modellnummer "5031" und altem Papier-Aufkleber mit Kaufpreis der 50er Jahre. (8706257)