Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1394
Silbernes Zigarettenetui aus dem ehemaligen Besitz des Prinzen Alfons von Bayern
15,5 x 8,5 cm.
Gewicht: 230 g.
Stempelung: Halbmond, Krone, 800 und "LW".
Datiert "1903".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Schweres, hochrechteckiges Silberetui mit leichter Narbung außen und oben links aufgesetztem, blauweiß emailliertem Wappenschild unter goldener Krone des Hauses Wittelsbach (Stammwappen). Innen matt vergoldet und in der faksimilierten Schrift des Prinzen Alfons graviert: "Zur freundlichen Erinnerung an die frohe Jagdtage 1903. Alfons". In sehr gutem Zustand. (8704516)