Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1393
Henkelschale mit Widmungsgravur und Datierung
Höhe: 9,7 cm;
Durchmesser: 17,5 cm.
Gewicht: ca. 284 g.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Wandungsrand mit ungedeuteten Punzen.
Silber, gegossen, getrieben, graviert, appliziert. Geschweifter hoher Fußrand mit laufendem Hund, Dekor zum Spulenschaft. Korpus in gedrückter Halbkugelform mit applizierten Weinreben, gegossenen Henkeln, eingelassener Berner Münze und Widmungsgravur: *E. DESCHAMPS 1685*. Besch. (8716520)