Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1380
Kleines barockes Kabinettschränkchen
Höhe: 39,5 cm.
Breite: 43,5 cm.
Tiefe: 31 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In naturbelassenem Eichenholz, die Seiten matt poliert, gerader Aufbau, die zweitürige Front mittig in Schweifung vorgezogen, über gequetschten Kugelfüßen, Türen, Deckplatte und Seiten mit Bandwerkintarsien dekoriert, im Inneren sechs kleinere Schübe über einem unteren, größeren Schubfach. (871935)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Archeologia | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica | Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse | Bibliotecha 1 | Bibliotecha 2 | Icone, Arte populare, Varia