Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1335
Deckelschale mit dazugehörigem, breitrandigem Teller "Die Zauberflöte"
Höhe der Deckelschale: 21 cm.
Durchmesser des Tellers: 27 cm.
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Schale in Kugelform mit spitz zulaufendem, reliefdekoriertem Deckel, der Teller mit breiter Fahne, ebenfalls reliefdekoriert mit figürlichen Szenen, die florale Dekoration goldstaffiert. Entwurf Björn Wiinblad. Am Boden jeweils in Goldschrift bezeichnet "Die Zauberflöte/ Rosenthal" mit Signet "Wiinblad" sowie mit umlaufenden Texten aus der genannten Mozartoper. (87062119)