Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Wilhelm Trübner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Trübner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
835
Wilhelm Trübner,
1851 – 1917
WEIBLICHER RÜCKENAKT IN DREIVIERTELANSICHT Blei- und Farbstift auf Karton.
Sichtmaß: 15 x 8 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1898".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8710611)
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Trübner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Trübner?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Trübner?
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Archeologia | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica | Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse | Bibliotecha 1 | Bibliotecha 2 | Icone, Arte populare, Varia