Ricerca Otto Dix nell’asta
Arte moderna
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Otto Dix?
785
Otto Dix,
1891 Gera – 1969 Singen
VERSCHLEIERTE, 1961 Farblithografie auf Velin.
47,2 x 33 cm (18,5 x 12,9 in). Papier: 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar 6/40.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Karsch 285 (von A). Hrsg. im Selbstverlag. (872103)
Volete comprare un′opera di Otto Dix?
Volete vendere un′opera di Otto Dix?