Aste Dipinti XIX - XX secolo
764
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
JUNGE FRAU IM FESTKOSTÜM VOR WEISSEM VELUM Öl auf Holz.
47,5 x 26,2 cm.
Rechts unten monogrammiert "HZ" (?). Verso Wiener Malereimittelherstellerstempel "Meiller / Wien" sowie alter Inventarnummernzettel "504".
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die Frau trägt einen breitrandigen Sommerhut und hält einige Gladiolen über ihre Schulter, im Rock hochgebunden ein Rosenblumenstrauß vor blauem Mieder. Rest. (8708510)