Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
694
Leopold Schmutzler,
1864 – 1941 München
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Holz.
61,2 x 45,5 cm.
Rechts oben signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit mohnroten Schleifen im braunen, lockigen Haar. Halbbildnis nach rechts, der Kopf nach oben gerichtet, mit Blick weit nach oben mit treffend gemaltem Glanz in den Augen. Das seidige, rot-braune Haar in Locken zur Brust herabziehend, die Brust mit einem blau gestreiften Seidentuch bedeckt. Der Hintergrund bräunlich gehalten. Rest. (870941)
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?