Ricerca Marc Chagall nell’asta
Arte moderna
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
779
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
ILE SAINT-LOUIS, 1959 Farblithografie auf Arches.
48,4 x 66,5 cm (56 x 76,4 cm Blattgröße + R.).
Mit Bleistift signiert und nummeriert.
Eines von 75 Exemplaren. Hrsg. von Maeght, Paris.
Mourlot 225.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Provenienz:
Ohana Gallery London (Ausstellung Marc Chagall, 2. Juni - 31. August 1961, Kat. 45.)
(872121)
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?