Ricerca Gennaro Guglielmi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Gennaro Guglielmi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gennaro Guglielmi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
724
Gennaro Guglielmi,
1804 – 1887
Gemäldepaar
FISCHSTILLEBEN MIT HUMMER SOWIE MUSCHELSTILLEBEN MIT KORALLE
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Jeweils Öl auf Leinwand.
Je 64 x 51 cm.
Links unten signiert.
Beide Gemälde fein gemalt, als Gegenstücke gearbeitet. Die Fische und Meerestiere feucht glänzend aus der dunklen Hintergrundumgebung hervorleuchtend, Hummer mit Tintenfisch, Seeteufel und anderen Fischen in einem länglichen Korb, daneben Münzen auf dem Tisch abgelegt. Im Gegenstück ebenfalls ein runder Korb mit Henkel, dahinter auf einem Brett aufgeschichtet mehrere Muscheln und geöffnete Austern sowie Jakobsmuscheln vor einem Tonkrug. Im Hintergrund ein roter Korallenbaum. (8703710)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gennaro Guglielmi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gennaro Guglielmi?
Volete vendere un′opera di Gennaro Guglielmi?