Ricerca Maximilien De Hase nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 20 settembre 2012
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Maximilien De Hase?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilien De Hase verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
341
Maximilien De Hase,
um 1719 Brüssel – nach 1765 Turin
KIRCHENINNERES DER CERTOSA DI PAVIA Öl auf Leinwand.
67 x 75 cm.
Verso alte Aufschrift einer Restaurierung in York im Jahre 1862 durch Edwin Holder. Ferner alter Aufkleber mit Abbildung des Gemäldes aus einem Sammlerjournal vom 22. Juli 1954.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
Blick in die große Hallenkirche mit Bündelpfeilern und hohem Seitenschiff, mit Blick auf die Vierung. An den Pfeilern die auf Podesten stehenden Figuren, die nach links gewandte Blickrichtung lässt die Seitenaltäre in den Seitenkapellen hinter den Arkadenbögen der linken Hochwand erkennen. Im Kirchenschiff mehrere Figuren, im Vordergrund ein adelig gekleideter Herr mit weiß gepuderter Perücke in Begleitung zweier Geistlicher, ein weiterer nobler Herr am Weihwasserbecken vor dem Bündelpfeiler, in der linken Ecke zwei am Boden kniende Wanderer. Stimmungsvolle Interieur-Wiedergabe mit akzentuiert wiedergegebenem Lichteinfall von links oben auf die Pfeiler.
Anmerkung:
Zuweisung an den genannten Künstler durch Prof. Giancarlo Sestieri. (8706481)
Maximilien De Hase,
circa 1719 Brussels - after 1765 Turin
Oil on canvas.
67 x 75 cm.
Note:
Attribution to the artist by Professor Giancarlo Sestieri.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilien De Hase viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Maximilien De Hase?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Maximilien De Hase?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Archeologia | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Porcellana, Orologi, Argento, Stile Liberty, Arte Asiatica | Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse | Bibliotecha 1 | Bibliotecha 2 | Icone, Arte populare, Varia