Ricerca Bartolomeo Manfredi nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Bartolomeo Manfredi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Manfredi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
294
Bartolomeo Manfredi,
um 1580 Mantua – um 1620 Rom, zug./ Art des
HALBBILDNIS EINES JÜNGLINGS MITEINEM SPEER Öl auf Leinwand.
74 x 61 cm.
Im originalen, vergoldeten und partiell ebonisierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Brustbild nach rechts, der Kopf leicht zurückgeneigt mit Blick zum Betrachter, der Mund leicht geöffnet. Das hell erleuchtete Gesicht gerahmt von dunklem, lockigem Haar, das rote Wams mit dunklen Borten und Schleifen besetzt, das Portrait vor links dunklem, nach rechts hin bräunlich werdendem Hintergrund. Farbgebung und Schattenbildung in caravaggesker Auffassung. (8713912)
Bartolomeo Manfredi,
ca. 1580 – ca. 1622, attributed/manner of
74 x 61 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Manfredi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartolomeo Manfredi?
Volete vendere un′opera di Bartolomeo Manfredi?