Ricerca Karl Heffner nell’asta
Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
venerdì, 21 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Karl Heffner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heffner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1468
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
FISCHER AM UFERWEG EINES ZUM MEER ZIEHENDEN FLUSSES Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
28 x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Im Vordergrund eine Frau mit einem Kind. Studienhaft ausgeführt, nahezu nachimpressionistisch. (871117)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heffner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heffner?
Volete vendere un′opera di Karl Heffner?