Ricerca James Webb nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 20 settembre 2012

Detail images: James Webb, 1825 – 1895 London

Siete interessati alle opere di James Webb?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Webb verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

James Webb, 1825 – 1895 London
Detailabbildung: James Webb, 1825 – 1895 London

674
James Webb,
1825 – 1895 London

VEDUTE VON ROTTERDAM Öl auf Leinwand.
75 x 126 cm.
Rechts unten signiert, weiterhin auf der Rückseite der Leinwand signiert, ortsbezeichnet und datiert.

Prezzo del catalogo € 22.000 - 35.000 Prezzo del catalogo€ 22.000 - 35.000  $ 23,760 - 37,800
£ 19,800 - 31,500
元 172,040 - 273,700
₽ 2,188,780 - 3,482,150

Blick über einen Frachtkanal mit Brücke hinweg über mehrere anliegende Fischerboote, mit links nach hinten ziehender, in Sonnenlicht stehender Häuserzeile der Bürgerpaläste. Im Zentrum hinter der Brücke ein großer Torbogen mit Dreiecksgiebel, links hinten die Kathedrale zwischen weiteren Kirchtürmen der Stadt. Rechts Uferstraße, abgegrenzt durch große, im Licht stehende Steinblöcke, mit im Schatten stehenden Fassaden an der rechten Bildkante. (871321)

James Webb,
1825 - 1895 London
75 x 126 cm.
Signed on the lower right side, additionally the back of the canvas is signed, with location and date.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Webb viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di James Webb?

Volete vendere un′opera di James Webb?