Ricerca Carlo Bonavia nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Carlo Bonavia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Bonavia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
306
Carlo Bonavia,
neapolitanischer Marine- und Landschaftsmaler, tätig um 1740 - 1756
FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
69,5 x 54 cm.
Verso auf dem Keilrahmen alternative Künstlernamensnennung (Francesco Fidanza) sowie alte englische Auktionsinventarnummer.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Mit Leuchtturm, der über einem steilen Felsen thront, mit Figurenstaffage, Schiffen im Hintergrund sowie einem in den Uferwogen kämpfenden Kahn. Hoher Wolkenhimmel mit untergehender Sonne.
Katalog der Harrachschen Bildergalerie, Wien, 1889. (8706423)
Carlo Bonavia, attributed to
Oil on canvas. Doubled.
69.5 x 54 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Bonavia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Bonavia?
Volete vendere un′opera di Carlo Bonavia?