Ricerca Matteo Loves (Lauves) nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Matteo Loves (Lauves)?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matteo Loves (Lauves) verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
222
Matteo Loves (Lauves),
1625 - 1662, zug.
BÜSSENDE MARIA MAGDALENA IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 76 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
In einen grauen Mantel gehüllt, mit langen, blonden Haaren, die über die Brust herabziehen, die Hände gefaltet, Blick nach rechts zu einem Standkreuz am rechten Bildrand, links Ausblick in hellere Landschaft. (8706482)
Matteo Loves (Lauves),
1625 - 1662, attributed to
Oil on canvas. Doubled.
94 x 76 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matteo Loves (Lauves) viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matteo Loves (Lauves)?
Volete vendere un′opera di Matteo Loves (Lauves)?