Aste Varia
2202
Barocke Schreibschatulle
Höhe: 19 cm.
Breite: 42 cm.
Tiefe: 32 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rechteckiger Schatullenkasten mit schrägliegendem Klappdeckel in Weichholz und verschiedenfarbigen Nuss- und Wurzelholzfurnieren allseitig furniert, mit felderbildenden Bandeinlagen und Felderrahmungen. Originales Schloss mit zwei Zuhaltungen sowie die Eisenbänder erhalten. Schlüssel fehlt. Innenauskleidung in Samt. (8504418)