Categorie di merce Works of Art nell’asta
Arte popolare
mercoledì, 20 giugno 2012
1520
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
VERA ICON Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 39,5 cm.
Rechts unten schwer deutbar signiert „L. Ittenbach“ oder „L. Alterbach“ (?)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Antlitz Christi mit Dornenkrone in Reminiszenz an das Schweißtuch der Veronika. Das Haupt vor tuchfarbenem Hintergrund mit Andeutung eines Palimpsest-Textes in gotischen Lettern. (861537)