Aste Arte popolare
1531
Bildnis des Papstes Leo XII
Sichtmaß: 14 x 12 cm.
Mischtechnik und Muschelgoldfarbe auf Karton.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Der Papst mit kardinalrotem Skapulier und weißer Kappe an einem Tisch mit Schreibzeug, die rechte Hand erhoben, im Hintergrund Säule und blaue Stoffdraperie, der Lehnsessel vergoldet. Stola mit Golddekoration und Aufschrift „Leo XII“, das Schriftstück ebenso mit der Bezeichnung „Leo XII“ sowie „Per Don Albardi“. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8601137)