Aste Hampel Living
1436
Konvolut von insgesamt sieben gerahmten Stichen, Drucken, Fotodrucken sowie Lithografien und einer Temperagouache
Außenmaß min.: 48 x 47 cm.
Größe Außenmaß max.: 54 x 93 cm.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Sämtlich Militariathematik. Die Gouache zeigt einen Angriff eines bayerischen Infanterieregiments in blauen Uniformen, dabei kolorierter Stich der Schlacht bei Höchststädt 1704, sowie Lithografie beschriftet „Leutenant Kieffer vom Königlich Bayerischen Infanterie Regiment 1807 in Schlesien“, sowie Schlacht von Birnstein bei Krems, Schabkunstlithografie. Sämtlich verglast und gerahmt. (8603810)