Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
935
Empire-Golddose
Höhe: 1,6 cm.
Länge: 7,8 cm.
Breite: 6 cm. 9 kt.
Gewicht: 87 g.
Goldmarken.
Genf, um 1830.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Strenge, gerade Formen, mit zur Achteckform abgeschrägten Ecken und flachem Deckel. Allseitig felderbildende, fein ziselierte Bänder, auf dem Deckel ziseliertes Rahmenwerk im Empiredekor mit Blattranken, Maskaron und Rauten-Rosetten. Im Zentrum großes, sechseckig gerahmtes Bildfeld mit gravierter Darstel-
lung eines im Park sitzenden, jugendlichen Jägers mit Hund zu seinen Füßen, Jagdflinte und einem erlegten Fasan. (860109)