Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
956
Russisches Service mit Niello-Dekor
Moskauer Beschau von 1876, verschiedene Meistermarken.
Moskau, 1876.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Silber, getrieben, gegossen, graviert, geätzt, NielloDekor. Tablett als runde Platte über drei Kugelfüßen, Spiegel mit im Rund angelegter, ornamentaler Zier und kyrillischer Inschrift. Kurzes, steiles Bord mit leicht ausgestellter Fahne mit laufendem Hund. Die Kanne und die Zuckerdose in gefußter, gedrückter Kugelform mit architektonischen Darstellungen in ornamental gerahmten Rundkartuschen in Niello-Technik. Jeweils mit Scharniersteckdeckel. Die Kanne mit Monogramm „AS“. Gebrauchsspuren. (861698)