Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
987
Gläserkühler mit Wappendarstellung
Höhe: 19,2 cm;
Durchmesser: 29,5 cm.
Gewicht: ca. 1445 g.
Englische Silberpunzen auf Wandung und Einsteckring, bodenseitig graviert „STH“ und „47=2“.
London, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Silber, getrieben, gegossen und graviert. Über einfachem Standring der Fuß, gebildet aus geschweiftem Zungenfries. Kurzer Schaft als gekehltes Profil den halbkugeligen Korpus tragend. Kurze Fahre mit verdickter Lippe in geschwungenen Zügen. Wandung mit unidentifiziertem Wappen. Einsteckring mit C-Voluten, alternierend frei und mit Engelsköpfen unterbrochen. Kleinere Dellen. (861059)