Ricerca Emilio Grau-Sala nell’asta

Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012

Detail images: Emile Grau-Sala, 1911 - 1975

Siete interessati alle opere di Emilio Grau-Sala?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emilio Grau-Sala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Emile Grau-Sala, 1911 - 1975
Detailabbildung: Emile Grau-Sala, 1911 - 1975

711
Emile Grau-Sala,
1911 - 1975

JEUNE FILLE AVEC PARASOL, 1937 Öl auf Leinwand.
73 x 60 cm.
Unten rechts signiert und datiert „Grau Sala Paris 37“.

£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800

Junge Dame mit Sonnenschirm in einer Kutsche sitzend, mit Hündchen, im Park fahrend. (8606322)

Emile Grau-Sala
1911 - 1975
Jeune Fille avec Parasol, 1937
73 x 60 cm.
Signed and dated lower right „Grau Sala Paris 37“.

Young lady with parasol sitting in a carriage, with little dog on her lap, driving through a park.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emilio Grau-Sala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Emilio Grau-Sala?

Volete vendere un′opera di Emilio Grau-Sala?