Aste Arte moderna
733
Art Deco-Teeservice des Designers Paul Bonifas (1893 - 1967), Paris
Sämtlich am Boden gemarkt bzw. modellbezeichnet.
Insgesamt 26 Teile, bestehend aus einer Deckelkanne mit achtseitigem Gefäßkorpus, geschweiftem Henkel und einsteckbarem Deckel. Höhe: 16 cm.
Sechs achteckige Teller. Durchmesser: 17 cm.
Sechs runde Teller. Durchmesser: 15 cm.
Sowie sechs Teetassen, sämtlich türkisgrün glasiert, dazu drei kleinere Teetassen mit Untertassen in grauer Glasur. Kleines Sahnekännchen, sechseckig, mit kantiger Handhabe. Zwei Tassen weisen Brandrisse auf. (860151)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470