Ricerca Juan Pablo Salinas nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Juan Pablo Salinas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Pablo Salinas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
431
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
Salinas wurde in Madrid geboren, 1886 zog er nach Rom, um mit seinem Bruder Augustin Salinas zu arbeiten. Dort verbrachte Salinas auch die meiste Zeit seines beruflichen Daseins.
Prezzo del catalogo € 80.000 - 120.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
DIE ANKUNFT DES FÜRSTEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Vor einem Schloss mit fürstlichem Garten eine Kutsche vorfahrend, begrüßt von zahlreichen, höfisch gekleideten Personen, die dem austeigenden Monarchen die Ehre erweisen, dieser die Menge freudig grüßend. (861653)
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
38 x 66 cm.
Signe lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Pablo Salinas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Juan Pablo Salinas?
Volete vendere un′opera di Juan Pablo Salinas?