Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leopold Kuwasseg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Kuwasseg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Leopold Kuwasseg,
1804 - 1862
FRÜCHTESTILLEBEN MIT EINEM MEERSCHWEINCHEN Öl auf Leinwand.
74 x 58 cm.
Rechts unten am Marmorrand signiert und datiert „1861“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Hochgetürmter Aufbau von hellen und dunkleren Trauben, dazwischen rosafar3bene Weintrauben an Rebenzweigen mit grünen und leicht herbstlich verfärbten Weinblättern über Baumobst wie Quitten, Äpfel, Birnen, Pflaumen sowie Pfirsichen. Die Früchte in einem Korb gefasst, daneben und davor an der Steinplatte abgelegte Rosen, zwischen die Früchte eingesteckt violette Schwertlilien, rechts im Schatten des Korbes ein braunes Meerschweinchen. Feinpinselige, dem Empire-Zeitalter entsprechende, minutiöse Malerei. (8602238)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Kuwasseg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Kuwasseg?
Volete vendere un′opera di Leopold Kuwasseg?