Ricerca Eugène Verboeckhoven nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Eugène Verboeckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Verboeckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
465
Eugène Verboeckhoven,
1798 Warneton - 1881 Brüssel
SCHAFGRUPPE AUF EINEM HEIDEHÜGEL Öl auf Holz.
38 x 49,5 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“68“.
Im originalen Rahmen mit graviertem Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Weite, bis an den Horizont sich hinziehende Landschaft, im Vordergrund ein mit Heidegras bewachsener, sandiger Hügel, auf dem im Spätlicht vier Schafe und ein junges Schäflein stehen. Weiter rechts hinten im Tal Erntearbeiter mit Kartoffelfeuer, der Himmel mit bewegten Wolken von links beleuchtet. (861541)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Verboeckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Verboeckhoven?
Volete vendere un′opera di Eugène Verboeckhoven?