Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Johan Jacob Bennetter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johan Jacob Bennetter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
514
Johan Jacob Bennetter,
1822 Christiana - 1904
MARINEBILD Öl auf Leinwand.
41 x 64 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Rauchender Segeldampfer in bewegter See vor Kreidefelsenufer im rechten Hintergrund, im Vordergrund ein Auslegeboot, mit Personen besetzt, mit geblähtem Segel, am Horizont ein großes Segelschiff unter gewittrigen Wolken. Bei dem Schiff im Zentrum handelt es sich um einen Raddampfer mit zusätzlichen zwei Masten, deren Segel eingeholt sind, am Heck mehrere Matrosen. (861551)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johan Jacob Bennetter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johan Jacob Bennetter?
Volete vendere un′opera di Johan Jacob Bennetter?