Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Aleksei Vasilievich Hanzen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aleksei Vasilievich Hanzen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
Aleksei Vasilievich Hanzen,
1876-1937
NORDISCHE MEERESBUCHT IN DER SONNE Öl auf Leinwand.
27 x 38 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Aufschrift „A. Hanzen Nr. 5...“.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Mit einem holländischen Dampfsegler im Vordergrund sowie weiter hinten ein Zweimaster mit gehissten Segeln, am fernen Horizont ein weiterer, rauchender Dampfer. (8615311)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aleksei Vasilievich Hanzen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aleksei Vasilievich Hanzen?
Volete vendere un′opera di Aleksei Vasilievich Hanzen?