Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
518
Désiré Thomassin, Th. Renardt,
1858 Wien - 1933 München
Maler der Münchner Schule
FISCHER UND SEGELSCHIFFE AM WATTENMEER Öl auf Leinwand.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holländisch-friesische Künstenlandschaft mit Strandpfützen bei Ebbe. Im Zentrum zwei trockenliegende Segelschiffe. Davor ein Pferdekarren, umgeben von zahlreichen Fischern und Fischerfrauen mit Körben bei der Arbeit. Rechts im Hintergrund, ein in den Wellen nach rechts ziehender großer Segler. Die Szenerie unter hohem, leicht regnerischem Wolkenhimmel. Das Gemälde gehört zweilfellos zum Hauptwerk des Künstlers. (861661)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?