Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Edmond Louis Dupain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Louis Dupain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Edmond Louis Dupain,
1847 - 1933
ROMANTISCHE SZENE AM MEERÖl auf Leinwand.
66 x 47 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Felsbesetzte Meeresküste, das Wasser sammelt sich zwischen den Steinen, auf denen ein französischer Musketier mit Dame steht, davor ein Windhund, Steine überspringend. Der Hintergrund das helle, blaue Meer zeigend, am Horizont die Sonne, die dunklen Wolken erhellend.
Provenienz:
Privatsammlung England. (861652)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Louis Dupain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Louis Dupain?
Volete vendere un′opera di Edmond Louis Dupain?