Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Theodoor Rombouts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodoor Rombouts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
592
Theodoor Rombouts,
1597 - 1637, Nachfolge des
JUNGER MANN MIT TONPFEIFE Öl auf Leinwand. Doubliert.
84,5 x 54 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem nicht näher bestimmten, in olivgrünem Licht gehaltenen Innenraum ein junger, schnurbärtiger Mann im Brustportrait an einem Tisch sitzend und am Betrachter vorbei gen eine Lichtquelle blickend. In seiner Rechten eine für die Niederlande typische Tonpfeife, sowie um den Hals einen für das 17. Jahrhundert typischen Kragen. Kleinere Retuschen. Rückseitig älteres betitelndes Etikett. (860251)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodoor Rombouts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodoor Rombouts?
Volete vendere un′opera di Theodoor Rombouts?