Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Haag?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Haag verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
595
C. Haag,
deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSKNECHT IM HARNISCH FÜTTERT AM GEDECKTEN TISCH SEINEN HUND Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 32 x 26 cm.
Rechts seitlich monogrammiert „CH“ und datiert „1843“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8615314)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Haag viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Haag?
Volete vendere un′opera di Carl Haag?