Ricerca Maurice Meynart nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Maurice Meynart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Meynart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
609
Maurice Meynart,
1894 Brüssel - 1976
TOILETTENTISCH-STILLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Breitpinselig, nahezu pointilistisch vorgeführt, in pastosem Farbauftrag. Auf der glänzenden Marmorplatte einer braunen Kommode liegen drei Vasen mit Blumensträußen bestückt, ein Deckelbecher sowie ein in zarten Farben hervorleuchtendes, rotes, japanisches Tablett. Im Hintergrund vor polychrom-pointilistisch wiedergegebener Wandtapete ein ovaler Spiegel. (861016)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Meynart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Meynart?
Volete vendere un′opera di Maurice Meynart?