Categorie di merce Arts d’extra-européens nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
305
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts in der Art von Mirandolesi
LANDSCHAFT MIT RUINENCAPRICCIO, FISCHERN UND HÄUSERN MIT MAUERTÜRMEN IM HINTERGRUND AM GEGENÜBERLIEGENDEN UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 70 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Elegante, ins rötliche Camaieu übergehende Malweise der architektonischen Elemente. Ein antiker, mit kannelierten Pilastern besetzter Bogen zieht zur Mitte des oberen Bildrandes. Davor zwei Fischer, einer mit einem Korb. Am Ufer der Brettersteg mit Netze einziehenden, jungen Männern. Im Hintergrund eine Überdachung, unter der weitere Figuren sitzen. (861716)