Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
365
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
ZWEI MÄNNER UND EIN KNABE MIT HÜNDCHEN IN EINER MAUERECKE BEI DER RAST Öl auf Leinwand.
64 x 49 cm.
In einem alten, ebonisierten und teilvergoldeten Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Einer der Männer mit Pfeife und Krug links sitzend, der rechts Stehende mit einer Bettelschale und einem Stock, der am Boden sitzende Knabe hält einen Brotwecken in der Hand und füttert damit ein Hündchen am Boden. Caravaggeske Hell-Dunkel-Malerei in dekorativer, flotter Malweise. (860842)