Categorie di merce Impressionnistes & Art moderne nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
378
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
MARIA LACTANS MIT ANBETENDEN HIRTENKINDERN Öl auf Leinwand.
35 x 45 cm.
Im originalen Empirerahmen mit Palmettendekor.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Im Zentrum Halbbildnis der jugendlich wiedergegebenen Maria, die ihrem Kind die Brust zuführt. Das Kind auf weißem Laken, über dem rosafarbenen Kleid der Madonna, umzogen von blauem Mantel. Links der Heilige Josef, rechts drei herantretende Kinder, darunter ein Knabe mit einer Schalmei. Rest. Erg. (860773)