Ricerca Guiseppe Recco nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Guiseppe Recco?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guiseppe Recco verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
Guiseppe Recco,
1634 Neapel - 1695 Alicante
GROSSES FISCHSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 100 cm.
Monogrammiert
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In spätabendlich dunkler Atmosphäre an einem Sandstrand mit im Hintergrund erkennbaren Wogen sowie einem hochziehenden Felsen mit Burg sind neben einem Fischkorb mit Muscheln und Flundern mehrere Fische und Meerestiere übereinander gestapelt, dazwischen zwei flache Schalen sowie ein umgestülpter Topf. Auf der Schale im Zentrum das Monogramm des Künstlers. (861146)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guiseppe Recco viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guiseppe Recco?
Volete vendere un′opera di Guiseppe Recco?