Ricerca Louis Gallait nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Louis Gallait?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Gallait verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Louis Gallait,
1810 - 1887 Belgien
ITALIENISCHER JÜNGLING Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert „1875“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit Korb und Tonflasche vor einer Mauer, im Hintergrund Gebäude mit einem Wäsche aufhängenden Mädchen.
Provenienz:
Sotheby's Parke-Bernet, 12. Mai 1978, Nr. 102. (860271)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Gallait viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Gallait?
Volete vendere un′opera di Louis Gallait?