Aste Mobili
87
Zwei vergoldete Tafelaufsatz-Miniatur-Schautische im Louis XIV-Stil mit grünen Marmorplatten
Höhe: 23 cm.
Länge 35 cm.
Tiefe: 17 cm.
Sowie Höhe: 18 cm.
Länge: 40 cm.
Tiefe: 21,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In Form eines Wandkonsoltisches sowie eines Salontisches, jeweils mit reich geschnitzten Zargen, gerade verlaufende, figürlich beschnitzte Beine mit geschweiften Stegverbindungen im Stil Louis XIV. Gefasst und ganz vergoldet. Die Marmorplatten am Rand gerundet. (860562)