Ricerca Théodore Rousseau nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Théodore Rousseau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théodore Rousseau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
311
Théodore Rousseau,
1812 - 1867,
Maler der Schule von Barbizon
FLUSSLANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN Öl auf Holz.
27,3 x 40,7 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund eine Frau mit einem Hündchen am Ufer, die Landschaft von gebauschten Wolken überwölbt. Rest. Verso Aufkleber in Form einer Visitenkarte, beschriftet „Mr. Theo Schlagintweit Imperial German Consul...“, mit rundem, geprägtem, blauem Klebesiegel mit Reichsadler und Umschrift „Kaiserlich Deutsches Konsulat in Manchester“. Bei dem genannten Besitzer Schlagintweit dürfte es sich um einen Verwandten des bekannten Münchner Arztes und Schriftstellers Felix Schlagintweit handeln. (860541)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théodore Rousseau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théodore Rousseau?
Volete vendere un′opera di Théodore Rousseau?