Ricerca Adrien-Joseph Heymans nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Adrien-Joseph Heymans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien-Joseph Heymans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
485
A. J. Heymans,
niederländischer Maler des 20. Jahrhunderts
SOMMERLANDSCHAFT Öl auf Holz.
33 x 53,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit bräunlich verfärbter Wiese und einem langgestreckten Bauernhaus unter Bäumen am Horizont unter hell leuchtendem Wolkenhimmel. Nachimpressionistische, breitpinselige Malweise. (8615310)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien-Joseph Heymans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrien-Joseph Heymans?
Volete vendere un′opera di Adrien-Joseph Heymans?