Ricerca Conrad Reinherz nell’asta
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Conrad Reinherz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Reinherz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1438
Conrad Reinherz,
1835 Breslau - 1892 München
BLICK AUF EINE STÄDTISCHE HÄUSERGRUPPE IM PARK MIT EINER GROSSEN ORANGERIE Öl auf Leinwand.
21 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert „1888“.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechts im Hintergrund am Dachgiebel die bayerische Fahne, auf dem Weg eine zweispännige Kutsche zwischen weiterer Figurenstaffage. Die Darstellung steht möglicherweise im Zusammenhang mit dem Münchener Botanischen Garten. (8603813)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Reinherz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Reinherz?
Volete vendere un′opera di Conrad Reinherz?