Ricerca S. Baskakov nell’asta
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di S. Baskakov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di S. Baskakov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1441
S. Baskakov,
russischer Maler des 20. Jahrhunderts
BADENDE MÄDCHEN IN EINEM WALDTEICH Öl auf Leinwand.
63,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1923“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.400
$ 1,296 - 2,592
£ 1,080 - 2,160
元 9,384 - 18,768
₽ 119,388 - 238,776
Breitpinseliger, flotter Malstrich in Auffassung des lichten Spätjugendstils. Zwei der Mädchen bereits im Wasser, eines rechts zum Betrachter nackt stehend, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Wald, Bäume und Sträucher in virtuoser Pinselschrift wiedergegeben. (860187)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di S. Baskakov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di S. Baskakov?
Volete vendere un′opera di S. Baskakov?