Ricerca Abraham Jansz Storck nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Abraham Jansz Storck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Jansz Storck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
247
Abraham Jansz Storck,
1644 - 1708 Holland
MARINESTÜCK Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 118 cm.
Untan mittig signiert.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Mehrere große Segelschiffe auf rauem Wellengang, Blick von der Bucht auf das Meer, mit am Horizont unter diesigem Wolkenhimmel sichtbaren, weiteren Segelschiffen. In der rechten Bildseite Landzunge mit einer Häusergruppe mit Treppengiebel und Eckturm, davor ein gemauertes Ufertor, links im Vordergrund Angler am Ufer, das Schiff im Zentrum trägt die britische Fahne und mehrere bunte Wimpel. Rest.
Gutachten von Dr. Walther Bernt. (860877)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Jansz Storck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Jansz Storck?
Volete vendere un′opera di Abraham Jansz Storck?