Ricerca Alfred Jacques Verwee nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Alfred Jacques Verwee?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Jacques Verwee verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
554
Alfred Verwee,
1838 Brüssel - 1895
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT ZWEI PFERDEN AM TEICHUFER, MIT WINDMÜHLE IM HINTERGRUND Öl auf Holz.
56 x 45 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Landschaft mit frühlingshaft blühenden Wiesen, die bis zum Horizont ziehen, im Vordergrund ein Schimmel bei der Tränke am Ufer, daneben ein braunes Pferd, dessen Kopf in die Bildtiefe gewandt ist. Am gegenüberliegenden Ufer rot gedeckte, dicht gedrängte Häuser hinter einer markant betont gemalten Windmühle mit weißer Brüstung und weißen Flügeln. Im fiedrigen Wolkenhimmel eine Vogelschar auffliegend. (861012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Jacques Verwee viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Jacques Verwee?
Volete vendere un′opera di Alfred Jacques Verwee?