Ricerca Frans van Severdonck nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Frans van Severdonck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans van Severdonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Frans van Severdonck,
1809 - 1889 Brüssel
HAHN MIT SEINEN HENNEN UND KÜKEN AN EINER FUTTERSCHALE Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Links unten signiert und datiert „1864“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In hügeliger Landschaft mit rechts hinter Bäumen stehendem Gehöft, im Vordergrund ein Enterich sowie eine Taube. (8615322)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans van Severdonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans van Severdonck?
Volete vendere un′opera di Frans van Severdonck?