Ricerca Marie van den Eycken nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Marie van den Eycken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie van den Eycken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
558
Marie van den Eycken,
Malerin des 19. Jahrhunderts,
Tochter von Charles P. S. Duchène
Prezzo del catalogo € 1.250 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.250 - 1.500
$ 1,350 - 1,620
£ 1,125 - 1,350
元 9,775 - 11,730
₽ 124,362 - 149,235
TAUBEN IN DER STALLECKE Öl auf Holz.
22 x 28 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1882“.
Weiße und graue Tauben auf hingestreutem Stroh neben einem Futternapf, in dem zwei junge Tauben nisten, dahinter Holzplanken mit weiteren Tauben. Leicht impressionistische Malweise in pastosem Farbauftrag. (861014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie van den Eycken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie van den Eycken?
Volete vendere un′opera di Marie van den Eycken?